Курс по шахматам для новичков
онлайн - курс
За 1 месяц ваш ребенок изучите основы игры и сыграете свою первую партию.
Обучение построено таким образом, что даже ребенок легко разберется. Вам нужно будет только помочь с настройкой компьютера и отправкой домашнего задания тренеру.
Вы много играете в шахматы, но уровень вашей игры не растет или растет очень медленно. Не можете понять свою точку роста. Мы сделаем ваши знания системными и научим вас побеждать.

Для взрослых
Кому подходит этот курс?
Приходите на занятия, мы научим вашего ребенка шахматам.

Выполняете задания на платформе
Короткие видео уроки по 10 минут. Смотреть можно в любое удобное время.
Изучаете
видео уроки
Как проходит обучение?
Или скачиваете рабочую тетрадь для записи решений
Задание проверяет тренер-куратор. Дает обратную связь и помогает усвоить тему.
15 тематических модулей
Более 300 заданий для самостоятельного изучения
Более 30 видео уроков
Продолжительно виде-уроков до 10 минут.
Что ждет на занятиях
Познакомим ребенка с шахматной доской, действующими лицами в начальной позиции, ходами фигур. Расскажем, как устроено взаимодействие между фигурами.
Помощь куратора
Выполненные задания загружаются на платформу. Тренер куратор дает обратную связь и помогает лучше усвоить тему
Результат обучения
После прохождения курса, ваш ребенок сможет сыграть свою первую партию.
Пример видео-урока
Кто будет вести?
Джумагалиев Ян
  • Мастер спорта России по шахматам
  • Призер международных и российских чемпионатов, действующий шахматист
  • Руководитель федеральной шахматной школы Феномен
  • Школа открыта в 20 городах и обучает более 1000 учеников
  • Участник 2-х чемпионатов мира по шахматам
  • Автор и преподаватель курсов по шахматам
Тариф "EXPRESS"
У вашего ребенка получится!
Отзывы
  • Прошел бесплатный модуль основа основ, потом записался на основной курс. Очень нравится то, как Ян подает информацию. До этого в шахматы играть не умел, сейчас постоянно играю в интернете.
    Роман
  • Решил научить играть в шахматы дочку. Понял, что в секцию отдавать не хочу, а хочу именно дома играть с ней. Поэтому записался на курс и прохожу обучение, параллельно учу ее играть.
  • В детстве всегда хотела играть в шахматы, но не было учителя. В инстаграме увидела объявления Яна и записалась на бесплатный курс. Прошла его за неделю и поняла, что хочу заниматься полноценно. Уже прошла 4 занятия, очень нравится качество видео уроков. Так как я фотограф и воспринимаю информацию визуально.
  • Нашел для себя новое хобби. Никогда бы не подумал, что мне будет интересно играть с друзьями в шахматы. Очень рекомендую курс. Теперь я часто выигрываю!!!
Школа Феномен
ИП Джумалиев Ян