Онлайн-уроки шахмат
вовлекающей методике
Для детей 4+ лет с любым уровнем подготовки
+
Ребенок поставит свой 1-й мат уже на 3-й месяц!
Ученики из 40+ стран - пусть ребенок заводит друзей со всего мира
+
Запишитесь на пробное занятие. Это бесплатно
Смотрите, как проходит урок
Почему стоит изучать шахматы со школой Феномен
преподавателей
Вы сможете заниматься в удобное вам время
тренерского опыта
у основателя школы и более 20 лет игровой практики
учеников
уже занимаются в шахматных школах «Феномен»
С шахматами ребенок быстрее осваивает программу начальных классов
С первых занятий ребенок учится писать и считать. Эти навыки ему нужны в шахматах, чтобы решать задачи и побеждать.
У него больше мотивации учиться, чем в школе.
Что развивают занятия шахматами
Навык учиться
Дети, занимающиеся шахматами, учатся на 20% лучше сверстников. За время курса ребенок в игровой форме изучает более 100 тем. Это помогает ему чаще побеждать и развивает способность учиться.
Концентрацию
Развивается концентрация и усидчивость, а это особенно важно для обучения в школе
Самостоятельность
Ребенку очевидны последствия принятых решений (совершенных ходов), и он учится действовать по-новому, чтобы чаще побеждать.
Способность быстро принимать решения
В шахматы играют на время, а в блиц на всю партию отводится всего 5 минут. Тайминг учит, что думать и принимать решения нужно быстро, но с толком.
Навык сравнивать и выбирать
В шахматах важно оценить позицию и выбрать лучший ход из имеющихся. Так игра помогает сформировать способность делать выбор и нести за него ответственность.
Память и логику
Развивается способность лучше и быстрее запоминать информацию. Развивается способность логично мыслить, критически оценивать.
Что ждет ребенка на занятиях
  • Проводим занятия в игровой форме
    Будет много дидактических игр. Начинаем с игры в пешки, а закончим игрой вслепую. Лабиринты, сбор монеток, тактический штурм и многое другое.
  • Учим детей зарабатывать
    Ежемесячно проводим турниры с призовыми фондами. Раз в год проводим турнир с призовым фондом от $4000. С детства показываем ребенку, что целеустремленность и труд поощряются.
  • Оттачиваем практику в малых группах
    Групповые занятия проходят в малых группах до 4х человек, в которых дети учатся общаться, сотрудничать и помогать друг другу.
  • Предоставляем фирменные тетради
    Разработали тетради для системного и постепенного знакомства ребенка с шахматами. Так ребенок легко осваивает программу и хочет продолжать учиться.
Смотрите, в каком восторге дети от занятий в нашей школе
Успехи наших учеников
Наши ученики участвуют в различных турнирах, побеждают, а также завоевывают себе рейтинг и разряды
Помимо знакомства с шахматами ребенок заводит друзей со всего мира
Ребенок получает доступ к сообществу детей из 40+ стран мира: Австралии, Канады, Германии, Турции, Кореи, ОАЭ, России, США, Франции Швейцарии и т.д. Дети занимаются не только шахматами, но и обсуждают события, произошедшие с ними в жизни. Это позволяет ребенку мыслить шире и видеть больше возможностей для успеха.
+
Как проходят занятия для ребенка
  • Посещает занятия онлайн через приложение ZOOM
    Занятия ведет профессиональный преподаватель. Рекомендуем заниматься 2-3 раза в неделю.
  • Удобное расписание
    Занятия в школе проходят 24/7. Если в обычной школе ученик подстраивается под расписание, то здесь школа подстраивается под ученика.
  • Закрепляет новые знания в домашней работе
    Для выполнения домашней работы ученик получает рабочую тетрадь
  • Учится побеждать на турнирах
    После прохождения базового этапа обучения ребенок начинает участвовать в ежемесячных турнирах. И в конце года борется за главный приз на турнире с призовым фондом от $4000.
  • Родитель получает обратную связь от тренера
    После каждого занятия тренер дает обратную связь по успехам ребенка. Родитель узнает о результатах на созвоне или в личной переписке.
+
Дети и родители о занятиях шахматами в школе Феномен
Занятия проводят молодые тренеры с педагогическим опытом
Стаж 2,5 года
Стаж 1,5 года
Стаж 2 года
Стаж 1,5 года
и еще 60+ педагогов
Ребенок легко усваивает новые знания и сохраняет интерес к шахматам годами
Секрет - в специальной методике проведения уроков!
7 типов уроков
Для разбора каждой новой темы тренер выбирает определенный метод проведения занятия. Когда-то это только лекция, когда-то только практика, их сочетание и т.д.
Игровые методы для изучения азов
Для тех, кто только знакомится с шахматами, тренер подбирает упражнения в игровой форме, чтобы ребенку максимально легко было воспринимать новую информацию.
9 этапов проведения урока
Чтобы ребенку было легче усваивать новые знания, тренер прямо на занятии проходит с ребенком от объяснения до самостоятельной отработки практики и в заключение проводит совместную рефлексию.
Запишите ребенка на курс “Умею играть”
И уже через несколько месяцев он будет знать, как ходят фигуры, как поставить мат в 1 ход любой фигурой и сумеет выиграть свою первую партию в шахматы.
+
*Фактическая стоимость может отличаться в зависимости от текущего уровня ученика. Узнайте точную стоимость обучения после прохождения пробного урока.
6 790 руб./мес.*
27 160 руб. за 4 мес. обучения
На пробном уроке ребенок максимально легко знакомится с шахматами
  • Отдельные игровые методики для детей до 8 лет и для детей старше 8 лет
  • Проводим диагностику мягких навыков (внимательность, активность и пр.)
  • В результате, родитель знает, на какие навыки ребенка стоит обратить внимание для побед в школьной учебе
+
Заполните поля, и менеджер свяжется с вами, чтобы назначить дату и время
Ребенок обучается в сертифицированной школе